Популярные темы

Александр Караваев: «Тренировочный процесс, атмосфера — все были в восторге от того, что предложил Ротань»

Дата: 27 марта 2023 в 02:54


Александр Караваев:
Стоковые изображения от Depositphotos

Защитник сборной Украины Александр Караваев прокомментировал поражение в матче квалификации Евро-2024 против Англии (0:2).

«Конечно, было тяжело играть против высококвалифицированных футболистов сборной Англии, но мы старались играть в свой футбол. Разбирали соперника и знали, как он будет действовать.

Гол (первый — прим.) получился таким, как они обычно играют. Была такая качественная передача, что мяч пошел по головам и никто не успел сыграть. Я хотел сыграть, но не попал по мячу.

Второй гол — это уже класс игрока. Пытались выходить вперед, чтобы создавать моменты, но было тяжеловато».

— Нет постоянного главного тренера. Как это воспринимают в команде?

— Ничего, мы все профессионалы своего дела. Это большой профессионализм — что Руслан Петрович согласился возглавить сборную. Если бы он не согласился, то кто бы пришел?

Возможно, не могут договориться с новым главным тренером, и именно на этот сбор поставили Руслана Петровича. Все были в восторге от того, что он нам предложил, какой тренировочный процесс был, атмосфера в команде — все было на высоком уровне.

— Отбор только начался. Группа очень тяжелая. Несмотря на поражение, поборемся ли за выход на Евро-2024?

— Конечно, поборемся. Всегда есть шансы, тем более сейчас только первая игра. Будет еще много матчей. Будем играть и номинально дома — конечно, хотелось бы сыграть в Украине...

У нас еще будут большие шансы, чтобы побеждать, добывать очки и выходить на Евро, — сказал Караваев.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями