Популярные темы

Оценки матча Англия – Украина: Трубин – лучший, Мудрик – худший

Дата: 27 марта 2023 в 01:04 Категория: Новости спорта


Оценки матча Англия – Украина: Трубин – лучший, Мудрик – худший
Стоковые изображения от Depositphotos

Сборная Украины неудачно начала отборочный цикл к Евро-2024, практически без вариантов проиграв на «Уэмбли» сборной Англии. Уже в первом тайме Харри Кейн открыл счет, забив свой 55-й гол в футболке «трех львов» после ассиста Букайо Сака, после чего уже «канонир» Сака, в лучших традициях экс-«канонира» Тьерри Анри, удвоил преимущество хозяев. Именно Букайо, по оценкам статистических порталов SofaScore и WhoScored, стал первой звездой матча.

Читайте также: Квалификация Евро-2024. Англия – Украина 2:0. Видеообзор матча

Сборная Украины, что в общем-то логично, не блеснула высокими оценками. Исключение – вратарь Анатолий Трубин, получивший 7.7 балла от SofaScore и 7.1 от WhoScored. Также аналитики SofaScore отметили центрхава Георгия Судакова (7.2 балла), а от WhoScored, наряду с Трубиным, 7.1 балла получил центрдеф Александр Сваток.

При этом оба статистических портала в негативном ключе оценили самого дорогого украинского футболиста – Михаил Мудрик из лондонского «Челси» получил 5.7 и 5.8 балла. Став единственным игроком сборной Украины, получившим за игру на «Уэмбли» оценку ниже «шестерки».

Читайте также: 0:7 — сборная Украины не нанесла ни одного удара в створ ворот Англии

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями