«Казахстан нанес смертельный удар». Датское СМИ разнесло свою сборную после фиаско в Астане

Дата: 26 марта 2023 в 23:19 Категория: Происшествия

Сайт Bold.dk прокомментировал сенсационное поражение сборной Дании от Казахстана (2:3) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана по футболу сыграла лучший матч в своей истории. Видео

«Огромное фиаско! Дания провалила матч против Казахстана. Матч начался с доминирования датчан, но второй тайм был просто ужасным. Сборная Дании была далеко не так убедительна, как в первом тайме. Казахстан бился лучше и доставил Дании больше проблем. Сначала арбитр неожиданно указал на точку — пенальти на тоненького. А ближе к концу игры дела у Дании пошли совсем не так. На 86-й минуте Тагыберген забил волшебный гол мечты — никаких шансов для Шмейхеля. А на 89-й минуте Казахстан нанес смертельный удар: Аймбетов совершенно спокойно воспарил в воздухе и вывел хозяев вперед. Этим и закончился провал сборной Дании и исторический результат для Казахстана», — пишет издание.

Капитан сборной Дании совершил неожиданный поступок после поражения от Казахстана

Тэги новости: Происшествия