Англия – Украина 2:0. Видео голов (Обновляется)

Дата: 26 марта 2023 в 23:04

Дебютный поединок сборной Украины в отборе к Евро-2024 пришелся на выездную игру с главным фаворитом группы — сборной Англии. Подопечные Руслана Ротаня построили игру от обороны и довольно неплохо сдерживали атаки «трех львов» в начале поединка. Но в середине тайма соперник прижал украинцев к их воротам и сумел реализовать свои шансы.

На 37-й минуте отсчет забитым в матче мячам открыл капитан сборной Англии, лучший бомбардир в истории этой команды Харри Кейн. Букайо Сака выполнил передачу на дальнюю штангу, где Кейн опередил Караваева и левой ногой в касание пробил в цель — 1:0. Это уже 55 гол за национальную сборную в карьере Караваева.

А через несколько минут Сака удвоил счет, добавив к голевой передаче еще и забитый мяч. Букайо принял мяч по центру перед штрафной, освободился от опеки Матвиенко и нанес акцентированный удар — Трубин не выручил.

2:0 — сборная Англии ведет в счете после первого тайма.

Читай также: Стюарт Пирс: «Понадобится 10-20 лет, чтобы кто-то стал следующим в сборной Англии после Кейна»