Популярные темы

Андрей Шевченко: «Приду на матч Англия – Украина, потому что это будет большой день для наших наций»

Дата: 26 марта 2023 в 16:54 Категория: Новости спорта


Андрей Шевченко:
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-тренер сборной Украины Андрей Шевченко в комментарии британскому ресурсу BBC Sport рассказал, чего ожидает от матча квалификации Евро-2024 с Англией, который состоится 26 марта и начнется в 19:00.

– Футбол до сих пор остается спортом номер один в Украине. Он помогает людям справляться с тем, через что они проходят. Чемпионат Украины проводится, несколько команд вышли в еврокубки, и это очень помогло.

Сборная Англии очень поддерживала нас в течение последнего года. Они продемонстрировали солидарность и доброту. Думаю, атмосфера будет очень эмоциональной и теплой для болельщиков и команды. Все – от правительства Великобритании – до гражданского общества, очень поддерживали нас с начала войны.

Приду на этот матч, потому что это будет большой день для наших наций. У меня был шок в первый день войны, не мог поверить, что это происходит по сути. После того, как русские войска ушли из Бучи, я тоже был в шоке, увидев ужасы войны, преступления, столько страшных моментов мы пережили с февраля прошлого года.

Сборная Англии – сильная, но наша команда готова продемонстрировать свои возможности. Это несомненно будет особый день. Нет хороших или плохих моментов для встреч с Англией. Нашим игрокам не требуется дополнительной мотивации, потому что они знают, почему будут на поле.

Читай также: Сергей Кравченко: «В сборной мы все отвечаем за все – работаем круглосуточно»

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями