Малкин и Овечкин отметились голами в матче «Питтсбург» – «Вашингтон»

Дата: 26 марта 2023 в 11:10 Категория: Новости спорта

«Питтсбург Пингвинз» вырвали победу в домашнем матче регулярного сезона НХЛ против «Вашингтон Кэпиталз», сообщает Prosports.kz.

Во втором периоде хоккеисты «Питтсбурга» добились преимущества в две шайбы, а в начале третьей двадцатиминутки Джейк Гюнцель реализовал численное преимущество и сделал счет 3:0. Однако гости не сдались и благодаря голам Тома Уилсона, Александра Овечкина и Дилана Строума восстановили равновесие. Однако ничейный счет не продержался и полутора минут – российский центрфорвард Евгений Малкин обокрал в средней зоне Энтони Манту и, совершив сольный прорыв, забросил победную шайбу. Благодаря этому Малкин был признан первой звездой матча.

Александр Овечкин, в свою очередь, как информирует Championat.com, забросил 822-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге и до 72 голов сократил отставание от легендарного Уэйна Гретцки, который является лучшим голеадором в истории НХЛ.

«Питтсбург Пингвинз» – «Вашингтон Кэпиталз» 4:3 (0:0, 2:0, 2:3)
1:0 – Полинг (Хайнен) – 30:10
2:0 – Раведел (Закер, Гранлунд) – 32:17
3:0 – Гюнтцель (Ракелль) – 40:27 ГБ
3:1 – Уилсон (Кузнецов) – 45:19
3:2 – Овечкин (Карлсон, Строум) – 53:18 ГБ
3:3 – Строум (Шири, Обе-Кюбель) – 57:16
4:3 – Малкин – 58:40