Европейская сборная с игроком «Астаны» потерпела унизительное поражение на старте отбора Евро-2024

Дата: 26 марта 2023 в 01:49

Сборная Беларуси разгромно проиграла команде Швейцарии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, сообщает Sports.kz.

Матч проходил на нейтральном поле в Нови-Саде (Сербия) и закончился поражением сборной Беларуси со счетом 0:5. У швейцарцев хет-трик оформил Ренато Штеффен (4-я, 17-я и 29-я минуты); также отличились Гранит Джака (62-я) и Зеки Амдуни (65-я). У сборной Беларуси в стартовом составе вышел полузащитник «Астаны» Макс Эбонг — он отыграл весь матч и на 84-й минуте получил желтую карточку.

Добавим, что соперниками сборной Беларуси по группе I отбора Евро-2024 являются Швейцария, Косово, Израиль, Румыния и Андорра.