Популярные темы

Экс-игрок «Динамо»: «Не вижу разницы в 95 миллионов между Мудриком и Цыганковым»

Дата: 25 марта 2023 в 22:24


Экс-игрок
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-игрок «Динамо» Фран Соль дал интервью Le Sportiu de Catalunya, которое было посвящено Виктору Цыганкову.

— Вы играли с Виктором. Как бы вы его описали?

— Как футболиста вы уже увидели его — это очень молодой игрок с энергией. Ему нравится играть на фланге инвертированного вингера, он имеет отличный удар. Но прежде всего это футболист, у которого большие амбиции стать игроком мирового класса, и он движется в правильном направлении. Это делает его другим.

— А каким человеком он является в раздевалке?

— Он был молодым и проводил время с игроками своего возраста. Его мышление всегда было очень профессиональным; он много занимался в тренажерном зале, правильно питался и всегда был в сопровождении своего личного тренера. Но несмотря на это мог весело проводить время, хотя он и имеет несколько иной характер, чем большинство у нас здесь.

— Видите ли вы его застенчивым человеком?

— У него характер, который присущ людям из стран Востока. Я помню его как парня, который не имел проблем с общением, и он был одним из немногих, кто разговаривал со мной на английском. Это большая редкость для украинского игрока.

— Объясните подробнее...

— В Украине, особенно в Киеве, большинство людей разговаривают на русском и очень мало кто знает английский. Видимо, на него было влияние семьи. В начале, когда я присоединился к команде, Виктор был одним из немногих людей, с которыми я мог общаться без особых проблем.

— Вас удивил его трансфер в «Жирону»?

— Нет, потому что, когда он был там, каждый сезон были слухи, что он может уйти. Его хотели клубы Серии А и Премьер-лиги. Это был лишь вопрос времени, когда он совершит прыжок в один из лучших европейских чемпионатов.

— Насколько он был важным для команды?

— Цыганков влиял на игру команды. Он был лучшим бомбардиром, лучшим ассистентом — и все это, играя на фланге. Команда вращалась вокруг него. Он забивал пенальти, зарабатывал фолы... Он всегда был ближе к воротам, чем другие.

— И в «Жироне» он нашел свое место...

— Я очень хорошо знаю «Жирону» и Мичела. Я много раз играл против них. Они могут играть по разным схемам, но чаще используют 4-3-3 или 5-2-3. Виктор — быстрый вингер, который умеет находить бреши в обороне. Это первый шаг к тому, кем он может стать. Как по мне, то он принял правильное решение, придя сюда, и это уже видно.

— С нынешней войной адаптироваться ему должно быть непросто.

— Да, но люди умеют приспосабливаться. Жизнь на войне может травмировать и повлиять на его игру. И наоборот, есть люди, которые готовы работать вдвое больше, потому что хотят покинуть эту территорию и отправиться в лучшие места. И у него, и у Мудрика в «Челси» появилась для этого возможность.

— Мудрик за 100 миллионов в «Челси». Какая разница, правда?

— Я был очень удивлен, поскольку не вижу разницы в 95 миллионов между ними. Это рыночная проблема, и «Жирона» очень хорошо поработала для ее решения. Уверяю вас, что такой разницы нет, поскольку Виктор был одним из лучших бомбардиров киевского «Динамо» и сделал гораздо больше, чем Мудрик, у которого в »

Читайте также: Александр Караваев: «Цыганков в «Жироне» просто молодец»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями