Популярные темы

Каспер Юльманн: «Мы знаем, что являемся фаворитами предстоящей игры»

Дата: 25 марта 2023 в 18:10


Каспер Юльманн: «Мы знаем, что являемся фаворитами предстоящей игры»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Дании по футболу Каспер Юльманн поделился ожиданиями от предстоящего матча отборочного раунда к Евро 2024 против сборной Казахстана, передает Prosports.kz.

— Добрый вечер. Мы рады находиться здесь. Также мы рады победе над Финляндией в первом матче квалификации. Всегда приятно начинать новый отбор с победы. Завтра нас ожидает очень непростая игра с непростым соперником на очень непростом стадионе со сложным покрытием.

Абсолютно все игроки готовы к завтрашней игре. Мы отсмотрели много матчей сборной Казахстана и пришли к выводу, что на этом поле, на этом газоне нелегко приходится всем и мы не будем исключением. В то же время у нас есть игроки, которые регулярно играют на искусственном газоне, поэтому это поле не станет для нас сюрпризом. При этом я считаю, что фактор газоне не сыграет решающей роли в завтрашней игре.

Вчера мы проделали огромный путь в Астану, поэтому нам необходим небольшой отдых, но при этом параллельно нужно готовиться к завтрашнему матчу. В целом я хочу сказать, что функционально мы хорошо готовы и надеюсь, что завтра покажем хороший футбол.

Сборная Казахстана играет компактно и органично. В составе соперников есть футболисты, обладающие высоким уровнем исполнительского мастерства. В то же время мы знаем, то являемся фаворитами предстоящей игры. Мы собираемся доминировать на футбольном поле и добыть победу.

— Ваше путешествие в Казахстан заняло около 7 часов. Считаете ли вы, что Казахстан должен находиться в УЕФА?

— Сейчас я не могу ничего сказать на эту тему, я сфокусирован на завтрашней игре. Я согласен с тем, что перелет был долгим и тяжелым, в то время как Казахстан играет два подряд домашних матча. Ранее в отборе на чемпионат мира мы играли поочередно, сначала дома, потом на выезде, но сейчас у некоторых команд есть лучшие варианты календаря, и они проводят два домашних матча к ряду. Но сейчас я не думаю об этом, я думаю о том, как подготовить команду к завтрашней игре и как настроить ее на победу и достижение максимального результата.

Соперники сборной Казахстана в квалификации Евро 2024: Дания

Магомед Адиев: «Постараемся найти и использовать их слабости»

«Мы нацелены на три очка». Нуралы Алип – о предстоящей игре с Данией

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями