Популярные темы

Внедрение современных технологий орошения позволит повысить эффективность использования воды на 40%, — ЕАБР о водных ресурсах Центральной Азии

Дата: 25 марта 2023 в 15:04 Категория: Новости высоких технологий


Внедрение современных технологий орошения позволит повысить эффективность использования воды на 40%, - ЕАБР о водных ресурсах Центральной Азии
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Совместные усилия позволят успешно решить долгосрочные водные проблемы в Центральной Азии. Об этом 23 марта в ходе выступления на Конференции ООН по водным ресурсам в Нью-Йорке заявил председатель правления ЕАБР Николай Подгузов.

«Внедрение современных технологий орошения и модернизация ирригационных систем позволят повысить эффективность использования воды на 40%. Это также повысит безопасность сельскохозяйственного производства, что является критически важным фактором для обеспечения региональной продовольственной безопасности», — сказал Николай Подгузов.

По его словам, проблема рационального использования и распределения водных и энергетических ресурсов в Центральной Азии требует совместных действий.

«Мы должны решать ее в контексте региона в целом. На наш взгляд, водно-энергетические ресурсы составляют основу регионального сотрудничества. Региональные водно-энергетические организации, а также многосторонние финансовые организации могли бы выступить в качестве общего звена в этом процессе», — подчеркнул глава ЕАБР.

Н.Подгузов отметил, что ЕАБР рассчитывает на совместную работу с другими многосторонними банками и правительствами стран-участниц, а также выразил уверенность в том, что совместные усилия позволят успешно решить долгосрочные водные проблемы в Центральной Азии.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями