Популярные темы

Хорватия — Уэльс: прогноз на уверенную победу хозяев

Дата: 25 марта 2023 в 13:54


Хорватия - Уэльс: прогноз на уверенную победу хозяев
Стоковые изображения от Depositphotos

Бронзовый призер чемпионата мира — сборная Хорватии начнет свой путь в отборе на чемпионат Европы с домашнего матча против сборной Уэльса. «Драконы» после чемпионата мира потеряли нескольких лидеров. В частности попрощались с командой Джо Аллен и Гарет Бэйл, и теперь Робу Пейджу придется строить игру валлийцев вокруг других лидеров. 

Задачу сборной Уэльса в Хорватии усложняет отсутствие Бреннана Джонсона, Бена Дэвиса и Уэйна Хеннесси, которые травмированы. 

Обозреватель Sports Mole Даррен Плант считает, что у «драконов» мизерные шансы не проиграть в Хорватии. Журналист прогнозирует уверенную победу сборной Хорватии — 2:0.

Сборная Уэльса имеет достаточно высококвалифицированных футболистов. Однако ни один из них не может сравниться с Гаретом Бэйлом, который завершил карьеру.  В этой паре не ожидаю ничего другого, кроме комфортной победы хозяев поля». 

Заметим, что история противостояния сборных Хорватии и Уэльса насчитывает шесть матчей. Четыре из них завершились победой хорватов, в остальных двух была зафиксирована ничья. Также отметим, что команды встречались в отборе на Евро-2020. Четыре года назад в Хорватии победили хозяева поля (2:1), а второй матч завершился вничью 1:1.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями