Популярные темы

В Бишкеке проходит семинар по повышению квалификации сотрудников Министерства транспорта и коммуникаций

Дата: 25 марта 2023 в 12:54 Категория: Новости политики


В Бишкеке проходит семинар по повышению квалификации сотрудников Министерства транспорта и коммуникаций
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке проходит двухдневный семинар по повышению квалификации сотрудников Министерства транспорта и коммуникаций. Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе ведомства.

В семинаре принимают участие около 50 человек. В ходе мероприятия сотрудников обучают основам организации дорожного строительства, а также внедрению новых технологий ремонта дорог, применяемых в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Министр транспорта и коммуникаций Тилек Текебаев обратил внимание на необходимость получения высокопрофессиональных знаний с целью строительства, реконструкции и реабилитации дорог. Он отметил, что регулярное проведение семинаров, тренингов приведет к хорошим сдвигам в дорожной сфере.

«В предыдущие годы работники МТиК КР выезжали в зарубежные страны с целью повышения квалификации, теперь же семинары и тренинги по повышению квалификации организуются в Кыргызстане и их проводят представители ведомства с большим опытом работы в дорожной отрасли. Такие мероприятия проводятся регулярно, в том числе в регионах страны», — сообщил в Минтрансе.

В ведомстве напомнили, что Постановлением кабинета министров директору Производственно-инновационного центра Э.Таштаналиеву было поручено провести семинар на тему «Современные проблемы и инновационные решения в строительстве и эксплуатации автомобильных дорог в Кыргызской Республики».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями