Популярные темы

Ханс-Дитер Флик: «У нас много качественных вратарей, но тер Штеген – номер один»

Дата: 25 марта 2023 в 03:34


Ханс-Дитер Флик:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик определился с основным вратарем команды на ближайшие матчи: 30-летний кипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген получит шанс заменить Мануэля Нойера, сообщает Marca. Именно тер Штеген сыграл важную роль в борьбе «Барселоны» за чемпионский титул Ла Лиги в этом сезоне: 19 из 26 сыгранных матчей Марк-Андре провел «на ноль», уже повторив свой рекорд сезона 2017/18. Марк-Андре находится на пике своей формы в составе каталонцев, восстановив репутацию одного из лучших киперов мира, а теперь очень хочет выйти в стартовом составе сборной Германии на Евро-2024, куда «бундесманншафт» уже квалифицировалась на правах хозяйки турнира. Ханс-Дитер Флик готов поддержать тер Штегена, доверив ему место в «рамке» в ближайших спаррингах против сборных Перу и Бельгии:

–  В двух ближайших матчах сыграет Марк-Андре – я всегда говорил, что принцип результативности будет для меня важен. Хотя у нас есть много качественных вратарей, в том числе и Мануэль Нойер – он уже в курсе моего решения. В «Барселоне» тер Штеген доказал, что он – фантастический вратарь, доминируя в пространстве за линией обороны и очень хорошо владея мячом. Поэтому нет большой разницы, играть с ним или с Нойером в воротах, – резюмировал Флик.

Читайте также: Германия – Перу. Анонс и прогноз матча

В текущем сезоне тер Штеген имеет все шансы побить рекорд Ла Лиги по количеству «сухих» матчей в сезоне, установленном Франсиско Льяно (26 игр), также являясь основным претендентом на «Трофео Самора» – награду лучшему вратарю чемпионата Испании.

Читайте также: Йозуа Киммих — о кадровой ситуации в сборной Германии перед матчами с Перу и Бельгией

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями