Популярные темы

«Интер» планирует летом подписать Матео Ретеги

Дата: 25 марта 2023 в 00:34



Стоковые изображения от Depositphotos

Удачный дебют 23-летнего форварда аргентинского «Тигрес» Матео Ретеги, забившего единственный гол сборной Италии в матче квалификации Евро-2024 с Англией, привлек интерес нескольких клубов в Европе и Южной Америке. Однако миланский «Интер», вероятно окажется самым расторопным, и уже летом подпишет нового страйкера «Скуадры Адзурры», сообщает football-italia.net.

Читайте также: Квалификация Евро-2024. Италия – Англия 1:2. Видеообзор матча

Оказывается, «Интер» пристально наблюдает за Ретеги уже больше года. Поскольку у миланского клуба очень хорошие отношения с «Тигрес», куда «Бока Хуниорс», которой принадлежит контракт Матео, отпустила форварда в двухлетнюю аренду с правом выкупа всего за два с половиной миллиона евро, а также 50% от будущей перепродажи страйкера.

Читайте также: Роберто Манчини: «Мы прошли путь от большой радости до большого разочарования»

Вероятно, в летнее трансферное окно и «Тигрес» воспользуется опционом на выкуп Ретеги, и «Интер» затем подпишет перспективного нападающего – менеджер «неро-адзурри» Дарио Баччин лично присутствовал на матче сборных Италии и Англии в Неаполе, и остался очень доволен игрой Ретеги. Родившегося и выросшего в Аргентине, однако благодаря деду-итальянцу попавшего в состав «Скуадры Адзурры», оказавшейся почти обескровленной в атаке, и блестяще использовавшего свой шанс.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями