Популярные темы

Легенда казахстанского бокса рассказал об угрозах перед Олимпиадой

Дата: 24 марта 2023 в 22:29 Категория: Новости спорта


Легенда казахстанского бокса рассказал об угрозах перед Олимпиадой
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший главный тренер сборной Казахстана по боксу Турсынгали Едилов на подкасте youtube-канала «QAZAQ RING» рассказал об угрозах перед Олимпиадой-2000 в Сиднее (Австралия), передает Sports.kz.

— В 2000-ом году покойный Бекзат Саттарханов в весе до 57 килограммов выиграл «золото». Первым номером был тогда Бахтияр Тлегенов, который выходил на ринг с Флойдом Мэйвезером. В 1995-ом году он был чемпионом Азии в Ташкенте. Бекзат тогда занимал вторые места. Однако Вы взяли в Сидней Бекзата. Он оправдал ожидания и завоевал «золото». В то время были кое-какие разговоры. Были же люди, которые звонили Вам и говорили не брать Бекзата? Можете рассказать спустя 20 лет?
— В 90-ые годы сами знаете всякое бывало и угрозы были. У нас была ответственность перед народом. Это была наша основная цель. Потому что здесь нет земляков, родственников и т.д. Не должно быть и национальности. Покойный тренер Тлегенова — мой хороший друг. Мы провели анализ — много веса гоняет, устает, это была проблема. Едет на чемпионат мира — не идет, на другие соревнования — то же самое. Сгонка веса была проблемой. И здесь я посмотрел — Бекзат, у которого горят глаза. И также он был очень трудолюбив. Сколько бы таланта ни было, 99% дает труд.

«Мы сейчас работаем на другую страну». Озвучен неприятный факт для казахстанского бокса

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями