Популярные темы

Сорвался еще один супербой за объединение титулов

Дата: 24 марта 2023 в 22:19


Сорвался еще один супербой за объединение титулов
Стоковые изображения от Depositphotos

Вслед за срывом мегафайта в супертяжёлом весе между двумя действующими чемпионами мира Александром Усиком и Тайсоном Фьюри, который планировалось провести 29 апреля в Англии, второй месяц весны 2023 года потерял ещё один большой бой за объединение титулов, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

8 апреля в рамках масштабного боксёрского шоу в Токио (Япония) должен был состояться поединок между чемпионом мира по версиям WBC/WBA в первом наилегчайшем весе (до 49 кг) японцем Кен Широ (20-1, 12 КО) и обладателем титула WBO пуэрториканцем Джонатаном Гонсалесом (27-3-1, 14 КО).

Однако, сегодня стало известно, что бой не состоится в назначенный срок — у Гонсалеса бактериальная инфекция, сорвавшая его подготовку к выходу в ринг. Скорее всего, встречу перенесут на более позднюю дату, хотя никакой информации на этот счёт пока не обнародовано.

Таким образом, единственным боем за мировой титул в рамках предстоящего шоу станет противостояние японца Такумы Иноуэ (17-1, 4 КО) и венесуэльца Либорио Солиса (35-6-1, 16 КО), которые оспорят вакантный пояс WBA в легчайшем весе (до 53,5 кг).

Секс-символ бокса назвала виновного в срыве супербоя за «абсолют» Усик — Фьюри

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями