«Зенит» Алипа сыграл с турецким грандом

Дата: 24 марта 2023 в 21:49

«Зенит» в Стамбуле сыграл вничью в товарищеском матче против «Фенербахче» — 2:2, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

Счет в матче открыл полузащитник «Фенербахче» Хакан Мерт Яндаш, который забил мяч после ошибки футболистов питерской команды в обороне.

Бразильский форвард «Зенита» Малком сравнял счет на 21-й минуте встречи, реализовав пенальти.

На 34-й минуте матча хавбек «Фенербахче» Жоау Педро промахнулся с пенальти, ударив в перекладину.

В концовке первого тайма хавбек «Зенита» Клаудиньо вывел свою команду вперед, забив мяч в дальний угол от голкипера.

Во втором тайме счет сравнял хавбек «Фенербахче» Бора Айдынлык, который забил гол дальним ударом из-за пределов штрафной площади на 69-й минуте встречи.

Все средства, вырученные от проведения игры, будут направлены на помощь пострадавшим в результате землетрясений в Турции.

Отметим, что казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип находится в расположении национальной сборной.