Стали известны суммы призовых казахстанских боксеров за медали турнира в Бишкеке

Дата: 24 марта 2023 в 21:19 Категория: Новости спорта

Во Дворце спорта имени Кожомкула в Бишкеке (Кыргызстан) проходит международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова, передает Sports.kz со ссылкой на «Sport АКИpress».

Турнир стартовал 21 марта при участии спортсменов из 6 стран — Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана и Южной Кореи.

Финальные схватки пройдут 25 марта.

Призовой фонд турнира составляет 40 тысяч долларов США.

1 место — 1400 долларов
2 место — 700 долларов
3 место — 500 долларов.

Призовой фонд выделил президент Международной федерации бокса (IBA) Умар Кремлев.

Отметим, что обладателями бронзовых медалей на турнире от Казахстана стали пять боксеров: Али Тохтаров (48 кг), Арнур Асканбаев (54 кг), Тимур Кенжакын (57 кг), Фарух Токтасунов (71 кг) и Бекнур Батырбек (86 кг). За «золото» в финале соревнований поборется казахстанец Кенже Муратулы (51 кг).

«Эль-класико» Казахстан vs Узбекистан состоится в финале престижного турнира по боксу