Популярные темы

Константин Федорец покинет пост главы ЛОТТЕ Рахат

Дата: 24 марта 2023 в 17:26


Константин Федорец покинет пост главы ЛОТТЕ Рахат
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Константин Федорец покинет пост председателя правления АО «ЛОТТЕ Рахат». Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В документе отмечается, что совет директоров «ЛОТТЕ Рахат» принял решение с 21 апреля 2023 года исключить из правления резидента Казахстана Константина Федорца, который занимает должность председателя правления, и назначить на эту должность нерезидента Казахстана Ахмеда Ахрарова.

В беседе с корреспондентом центра деловой информации Kapital.kz Константин Федорец рассказал, почему он покидает пост главы компании. «У меня закончился пятилетний трудовой контракт, я покидаю фабрику «Рахат» с 24 апреля. В связи с этим пока каких-то изменений на предприятии не ожидается», — отметил Константин Федорец. 

По данным KASE, на 1 января 2023 года крупным акционером АО «ЛОТТЕ Рахат» значится LOTTE CONFECTIONERY CO., LTD с долей 95,57% (количество простых акций — 3 440 362 штуки). Компания не имеет привилегированных акций.

В мае 2021 года компания официально сменила свое название с АО «Рахат» на АО «ЛОТТЕ Рахат». 

На собрании акционеров «Рахата» рассмотрят смену названия компании

Фабрика «Рахат» направит на дивиденды более 6 млрд тенге

Пять интересных новостей на Kapital.kz

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями