Популярные темы

Полицейские СКО рассказали, как прошли праздничные выходные

Дата: 24 марта 2023 в 14:34 Категория: Новости культуры


Полицейские СКО рассказали, как прошли  праздничные выходные
Стоковые изображения от Depositphotos

В департаменте полиции Северо-Казахстанской области подвели итоги мероприятий по охране общественного порядка и обеспечения дорожной безопасности в дни празднования Наурыз мейрамы, сообщает портал Мой город.

За три выходных дня на канал «102» поступило свыше 1100 телефонных сообщений. Пик телефонных звонков в полицию пришелся на вечер и ночь: с 18 часов до 00:00 часов и с 00:00 до 3 часов ночи. По 200 из них требовалось немедленное реагирование полиции. Принято 9 сообщений по фактам краж, 19 — по нанесению телесных повреждений, 15 — по семейным скандалам, а также 12 – по фактам нарушения тишины в ночное время.

Ежедневно на охрану общественного порядка заступало более 200 военнослужащих Национальной гвардии и полицейских. Они осуществляли как пешее, так автомобильное патрулирование улиц и общественных мест. По отдельному плану работали сотрудники центра оперативного управления городской полиции. С использованием видеокамер центра, установленных на перекрестках, улицах и площадях, в праздничные дни зафиксировано 120 административных правонарушений, из них 49 – различные нарушения правил дорожного движения.

В целом, в праздничные дни обстановка в области оставалась стабильной, резонансных преступлений и происшествий не зарегистрировано.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями