«Почти до самого конца». В России оценили упорную борьбу своей теннисистки в матче против первой ракетки Казахстана

Дата: 24 марта 2023 в 12:30 Категория: Новости спорта

Российский сайт «Чемпионат» прокомментировал матч второго тура турнира серии WTA 1000, в котором встретились казахстанская теннисистка Елена Рыбакина и россиянка Анна Калинская, сообщает Prosports.kz.

«Непросто пришлось в этот день и еще одной сеяной – свежеиспеченной чемпионке Индиан-Уэллса Елене Рыбакиной из Казахстана, которая сражалась с россиянкой Анной Калинской. Первый сет получился очень упорным. Анна повела сразу с брейком – 2:0, и удерживала это преимущество почти до самого конца. Но при счете 5:4 подать на партию она не смогла – Рыбакина прибавила, сделала два брейка подряд и вырвала победу в первом сете. Во втором сете уже Елена повела с брейком – 4:1, но россиянка не сдалась и взяла пять геймов подряд – 4:6. Матч перешел в решающий третий сет, где у каждой теннисистки были шансы, но первой взяла чужую подачу Рыбакина – 4:2. Тут же последовал обратный брейк – 4:3, но Елене преимущество восстановила – 5:3 и подала на матч – 7:5, 4:6, 6:3 за 2 часа 16 минут.

Так Рыбакина потеряла сет, но продолжила победную серию, начатую в Индиан-Уэллсе. Дальше ей играть с испанкой Паулой Бадосой (21). Больше заметных проблем у сеяных в этот день не было. Все они дружно шагнули в 3-й круг, включая россиянок Людмилу Самсонову (12) и Анастасию Потапова (27), белоруску Викторию Азаренко (14), Елену Остапенко (24) из Латвии и американок Джессику Пегулу (3) и Кори Гауфф (6)», — пишет источник.

«У меня было всего два дня отдыха». Лучшая теннисистка Казахстана — о тяжелой победе в первом матче на турнире Майами

Первая ракетка Казахстана вырвала победу в стартовом матче крупного турнира в США