Популярные темы

Карагандинцев приглашают на День открытых дверей в областной онкологический диспансер

Дата: 24 марта 2023 в 12:05


Карагандинцев приглашают на День открытых дверей в областной онкологический диспансер
Стоковые изображения от Depositphotos

Прием будет осуществляться 25 марта, в субботу, с 9:00 до 13:00 часов в КГП «Многопрофильная больница №3 Караганды» (Областной онкологический диспансер) по улице К.Аманжолова, 189.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — вирус, поражающий исключительно эпителиальные клетки эктодермального происхождения: кожу, слизистые оболочки половых органов и ротовой полости. Несмотря на один из самых маленьких размеров среди вирусов и простоту строения, возбудитель крайне живуч.

Характерной и главной особенностью ВПЧ является способность стимулировать эпителиальные клетки кожи и слизистых оболочек к бесконтрольному размножению. В результате на пораженных участках обнаруживаются характерные разрастания:

— остроконечные кондиломы (на половых органах мужчин и женщин);
— генитальные бородавки;
— контагиозные моллюски.

Однако, самыми страшные заболевания, причиной которых является ВПЧ — это рак шейки матки и влагалища у женской части населения, и рак полового члена и простаты у мужчин.

Колоректальный рак — образования различных отделов толстой и прямой кишки. Среди множества онкологических заболеваний эта патология остается наименее освещенной, современные возможности ранней диагностики дают основания считать колоректальный рак на 95% предотвращаемым раком. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями