Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 марта 2023 в 11:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Жестоким обращением считается умышленное действие, после которого животное погибло или его здоровью нанесен серьезный вред. Самооборона человека не считается жестоким обращением. Разрешено также уничтожение грызунов и забой животных при проведении религиозных обрядов.


  Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, можно сообщить об этом по телефону 8-777-195-99-00. В пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов (они запустили линию) «КН» сообщили, что горячая линия работает, специалисты также принимают заявки по ватсапу, который есть на этом номере. Однако при попытке дозвониться на указанный номер сегодня утром в трубке прозвучало «Телефон отключен». По WhatsApp сообщение тоже не было доставлено.  — Горячая линия работает уже неделю, с первого же дня было много обращений. Лучше писать сообщения в WhatsApp, отправлять фото, видео, запрос и локацию. Далее сообщения перенаправляются специалисту — этим занимается главный эксперт управления животного мира и охотничьего хозяйства комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов РК Бакытжану Исахаеву. Он обрабатывает запрос, если есть необходимость, направляет запрос в МВД или в местные исполнительные органы — акиматы, ветстанции, — пояснили в пресс-службе Комитета.  

На вопрос, почему телефон горячей линии оказался отключен, ответить нам не смогли. Но заверили, что реакция на сообщения граждан о жестоком обращении с животными будет максимально оперативной.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями