Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 марта 2023 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Жалоба поступила от водителей, которые вынуждены пользоваться участком дороги Сарыколь — Большие Дубравы. Здесь в прошлом году начали капитальный ремонт, который должны завершить к концу 2023 года. 



«КамАЗы раздавили ее и сделали глубокую калию, легковые машины остаются без бамперов. Одна сторона накатана нормально, а по другой стороне не возможно ехать. И это видео ещё было снято, когда был мороз. Сейчас пойдёт плюсовая погода и вся дорога вообще расползется», — написал bai.mk191. 

По словам автолюбителя, объездную дорогу здесь тоже еще не почистили. 

В областном управлении автодорог ситуацию прокомментировали, однако озвучить решение проблемы затруднились. Дело в том, что капитально ремонтируемый участок дороги страдает от паводковых вод, которые по весне стоят вплотную к полотну трассы. Из-за этого открывать объездную дорогу сегодня опасаются. Здесь не исключены те же проблемы с колеей, если ее будет видно под слоем воды. 

Подсыпать щебнем саму дорогу (ремонтируемый участок) тоже не самая лучшая идея — этот щебень позднее надо будет убирать и продолжать ремонт. А это время и деньги. 

Запретить пользоваться дорогой определенным категориям транспорта или всем автолюбителям тоже нельзя, потому что необходимо предоставить альтернативный путь.

Его ищут. «КН» будет следить за развитием ситуации.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями