Популярные темы

«Мы одержали победу в матче с непростым соперником». Матьяж Кек – о победе над сборной Казахстана

Дата: 24 марта 2023 в 01:40 Категория: Новости спорта


«Мы одержали победу в матче с непростым соперником». Матьяж Кек – о победе над сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек подвел итоги по матчу отборочного раунда к Евро-2024 против сборной Казахстана, передает Prosports.kz.

– Я рад тому, как завершился матч. Выдалось непростое начало, но во втором тайме мы заиграли намного лучше. Я рад, что мы сделали первый шаг вперед. Сегодня мы одержали первую победу и заработали первые три очка.  

– У Словении через три дня состоится игра против сборной Сан-Марино. Ожидаете ли вы легкий матч и кого вы считаете фаворитом группы?

– Сегодня стартовала наша отборочная кампания, и я уверен, что нас ожидают очень много сложных матчей, вне зависимости от того, с кем мы будем играть. Сегодня мы выиграли непростого соперника на непростом поле. Я не позволю нашим игрокам недооценивать команды, даже сборную Сан-Марино. Все наши игроки заслуживают похвалы, независимо от того, где они играют. 

– Мы можем многое списать на первый гол словенцев, но в чем разница между первой и второй половиной игры? В первой у словенцев чувствовалось физическое превосходство после 60-й минуты матча, а во втором, словенцы пользовались пространством за счет длинных передач в последующем. Что еще отметит тренер и какие еще изменения произошли в перерыве?

– Я полностью согласен с вашим анализом матча: начало получилось не совсем удачным, а во втором тайме мы начали играть заметно лучше. Ранняя замена немного сбила нас с толку, но удачные замены доказали, что у нас больше чем 11 игроков в стартовом составе, которые способны усилить игру и сделать разницу в матче. Те изменения, которые мы внесли в перерыве, сработали и дали те результаты, которые мы планировали. 

– Сегодня второй гол словенцев был забит после получения травмы игроком Казахстана. Как вы считаете, это было по правилам Fair Play?

– На наш взгляд, вы задали некорректный вопрос, потому что в целом, если посмотреть на матч, мы провели его в духе Fair Play. Я не видел момента перед вторым забитым голом, но могу сказать, что это не тот момент, который прямо повлиял на исход матча.

Видеообзор матча отбора на Евро-2024 Казахстан — Словения

Фоторепортаж с матча Казахстан — Словения

Сборная Казахстана проиграла Словении в стартовом матче отбора к Евро 2024

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями