Популярные темы

Магомед Адиев разобрал игру Казахстан — Словения и назвал причины поражения

Дата: 23 марта 2023 в 23:39 Категория: Новости стран мира


Магомед Адиев разобрал игру Казахстан — Словения и назвал причины поражения
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью телеканалу «Qazsport» прокомментировал поражение от Словении (1:2) в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024, сообщает Sports.kz.

Драмой обернулся стартовый матч Казахстана в отборе на Евро-2024. Видео 

— Первый тайм вас удовлетворил по тем задачам, которые вы выстраивали?
— В принципе, да. Первое, что мы хотели — выставить такой серьезный блок посередине, вязать там игру и выходить в свои быстрые атаки. Где-то получалось моментами. К концу первого тайма, считай, чуть-чуть уступили в инициативе. Что касается второго тайма — вышли и сразу же получили гол со стандарта.

— Что касается концовки первого тайма — соперник больше добавил или мы концентрацию потеряли?
— Я думаю, наверное, и у нас где-то силенок чуть не хватало, и ну и плюс все равно есть определенная психология, когда ты выигрываешь, хочется где-то сохранить свои ворота, не оказываешь того давления на соперника, которое надо оказывать в зонах. Поэтому, я думаю, это связано — и мы чуть, и соперник чуть лучше мяч начал двигать, поэтому чуть смазали первый тайм.

— Замены во втором тайме — Самородов и Аймбетов. Почему их кандидатуры?
— Мы понимаем, что Аба не в том состоянии, в котором нам надо, чувствовалось, что ему чуть тяжело. Плюс Макс — да, забил гол, неплохо двигался, но было ощущение, что у нас меньше стал держаться мяч в атаке. Поэтому хотели добавить определенного класса в атаке и сделали такие перестановки.

— В принципе, те игроки, которые появились на поле, поддержали атаку так, как вы и задумывали?
— Надо будет смотреть, конечно. Не всё меня удовлетворило — мы немного целостность потеряли. Видите, вроде бы в классе добавили, но чуть потеряли в целостности. Поэтому нам надо думать, как дальше действовать. Понятно, что те ребята, которые вышли, помогли. Мы знали, что игра соперника немного развалится, и на тех пространствах те люди, которые обладают неплохим мастерством, мы хотели, чтобы они оказали влияние.

— Сборная Словении — крепкий европейский середняк. Стандарты... Уделялось ли внимание при подготовке к данному матчу?
— Конечно. Мы два дня отрабатывали стандарты. Но у нас была в другом проблема — нам антропометрии все равно не хватало по сравнению с соперником. Мы это тоже понимали. Поэтому те позиции, где мы могли добавить роста, мы этих людей выпускали.

— Второй пропущенный мяч. Потеря позиций или уже физических кондиций не хватало?
— Не знаю, наша это ошибка или судейская... Во втором мяче нам не хватило в линии игрока: Марат выбыл, и мы остались на одного игрока меньше. Поэтому здесь и произошел провал такой. Может быть, стоило мяч выбить, чтобы мы провели замены, но получилось так.

— В преддверии Дании — как сборная будет действовать? Сейчас будет отдых или уже заново начнется подготовительный процесс?
— Отдыха никакого нет. Я уже в раздевалке сказал, что у нас начинается подготовка к следующей игре. Времени нет у нас. Сейчас будем смотреть игру нашего будущего соперника, хотя примерно ее знаем. Тренерам за ночь надо будет сделать анализ и на завтрашней тренировке уже определиться со стартовым составом. 

Названы лучший и худший игроки сборной Казахстана в матче со Словенией 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями