Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 марта 2023 в 20:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Футбольный клуб «Тобол» из Костаная уверенно начал новый сезон в Казахстанской Премьер-лиге, и подтвердил статус одного из главных фаворитов кампании.

 


Подопечные сербского тренера Милича Чурчича уверенно стартовали в сезоне-2023, добыв три победы подряд. Сначала «Тобол» победил в родных стенах «Аксу» со счетом 3:1, затем уже на выезде обыграл с минимальным перевесом 1:0 соперников из «Каспия», а завершил 3-матчевую победную серию второй домашней «викторией» над «Шахтером» из Караганды – 2:1.

Неудивительно, что после такого старта эксперты подтвердили статус «Тобола» как одного из главных фаворитов сезона. В числе тех, кто придерживается такого мнения, и аналитики  компании Париматч, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на казахстанский футбол. Судя по котировкам на будущего чемпиона Премьер-лиги, доступным в приложении Париматч , «Тобол» входит в Топ-3 основных претендентов на золотые медали сезона-2023. У команды из Костаная примерно одинаковые шансы с такими клубами, как «Астана» и «Актобе».
К слову, один из этой троицы – «Астана», не смог стартовать, как и «Тобол», с максимального количества набранных очков в трех турах. Конкурент уже оступился и имеет в активе лишь 6 очков к этому моменту.

Зато с максимальным количеством баллов в копилке идут три других участника Премьер-лиги – «Актобе», «Ордабасы» и «Кызыл-Жар».
В ближайшее время в первенстве Казахстана среди команд элитного дивизиона образуется пауза, связанная с матчами национальных сборных в отборе на Евро-2024. Как сообщает сайт Betonmobile.kz, следующий тур КПЛ состоится лишь в начале апреля, где «Тобол» ждет выезд в гости к главному аутсайдеру сезона – клубу «Жетысу», не набравшему пока ни единого очка в чемпионате и занимающему последнее место в турнирной таблице. А вот спустя тур команде из Костаная предстоит куда более серьезное испытание – домашняя игра с одним из конкурентов в споре за золото – «Астаной».

Напомним, что «Тобол» является действующим бронзовым призером чемпионата Казахстана. В сезоне-2022 костанайские футболисты финишировали на третьей итоговой позиции в таблице, отстав от чемпиона – «Астаны», на 6 очков, а от занявшего второе место «Актобе» на 5 пунктов.

Всего за всю историю «Тобол» становился чемпионом Казахстана два раза. Впервые золото высшего дивизиона покорилось клубу из Костаная в 2010-м году, а крайний такой случай был зафиксирован в позапрошлом сезоне 2021-го года.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями