Популярные темы

Мы выдаем визы 5 дней в неделю. Такого не было в истории посольства, — посол Китая в Кыргызстане 

Дата: 23 марта 2023 в 13:04 Категория: Новости политики


Мы выдаем визы 5 дней в неделю. Такого не было в истории посольства, - посол Китая в Кыргызстане 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посольство Китая в Кыргызстане активно восстанавливает работу для торгово-экономического сотрудничества. Об этом 23 марта на брифинге рассказала посол Китайской Народной Республики в Кыргызстане Ду Дэвэнь.

«Мы восстановили режим приема допандемийного периода: по понедельникам, средам и пятницам мы принимаем заявки на оформление виз. Мы заметили, что этого не хватает. После этого мы начали работать полную неделю. Сегодня мы принимаем заявителей уже 5 дней в неделю», — рассказала посол.

По ее словам, в первую очередь после пандемии Китай старался восстановить работу КПП и воздушное сообщение.

«В истории нашего посольства такого не было. Было 3 дня или 2 дня. Чтобы 5 дней принимать без перерыва — это первый раз в истории нашего посольства. Все эти старания принесли свои результаты», — подчеркнула глава посольства.

Так, за 3 месяца 2023 года было оформлено больше виз, чем за весь 2019 год. Ду Дэвэнь отметила, что сегодня также растет число заявок на оформление виз для водителей.

По данным ведомства, в 2019 году было оформлено 2500 виз для водителей, тогда как в 2023 году уже в течение 3 месяцев оформлено 1400 виз. «Товарооборот увеличился, и мы морально и физически готовы оформлять 5000 виз», — добавила посол.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями