Популярные темы

«Брентфорд» – Украина. Анонс матча

Дата: 23 марта 2023 в 11:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

23 марта. Лондон. Контрольный матч

«Брентфорд» (Англия) – Украина

Начало: 19:00
Где смотреть: прямой трансляции не предусмотрено

Читай также: Георгий Судаков: «Не надеемся на усталость сборной Англии»

Сегодня, 23 марта сборная Украины проведет товарищеский матч с представителем английской Премьер-лиги «Брентфордом». Игра начнется в 19:00. К сожалению, данный матч будет проходить в закрытом формате для болельщиков и медиа. Результат и видеофрагменты поединка пресс-служба УАФ обещает разместить на своих ресурсах оперативно, но уже после финального свистка.

Итак, формальный дебют и.о. главного тренера сборной Руслана Ротаня состоится за закрытыми дверями. Решение такого формата с одной стороны выглядит странным, ведь при необходимости «Брентфорд», убежден, предоставит всю необходимую информацию тренерскому штабу сборной Англии (нашему первому официальному сопернику по отбору к Евро-2024). Также не вижу причин, которые бы помешали представителю «трех львов» инкогнито попасть на английскую арену.

Возможно, обе команды готовят много экспериментов в составах, или даже сам формат поединка будет нестандартным — например, тайм по полчаса, вместо принятых 45 минут. Хочется верить, что закрытый режим в конце концов пойдет на пользу сборной (и результату). Так что предлагаю набраться терпения и английский вояж оценивать по итогам двух поединков.

Расставание Александра Петракова со сборной Украины получилось тихим. Было много надежд, что тренер, с которым наша молодежь выиграла чемпионат мира в 2019 году, сможет проявить себя со взрослой командой, но существенных результатов 65-летний специалист продемонстрировать не сумел. Хотя Андрей Шевченко оставил после себя боеспособный коллектив, который смог пробиться в восьмерку лучших коллективов Европы.

К сожалению, дальнейшего прогресса не произошло. Петраков изменил стиль, упростил игру, с некоторыми футболистами даже вступил в конфликт. Все ради одного — результата. Но в итоге потолком для сборной Украины времен Петракова стал плей-офф отбора на мундиаль 2022.

Руслан Ротань — временная фигура в сборной, но именно на его плечи, возможно, ляжет самое большое бремя отбора к ЧЕ-2024. Первый шаг — он всегда самый тяжелый. Влияет волнение, неопределенность, да и времени откровенно говоря не хватает. За воскресенье Руслан Петрович должен подготовить боеспособный коллектив, объяснить свои принципы игры. Во-вторых, стартовать придется матчем с фаворитом группы, грозной Англией. Напомню, именно эта команда остановила коллектив Шевченко в четвертьфинале Евро-2020, не оставив шансов — 4:0.

И все же будем верить в звезду Руслана Петровича. Кстати, в молодежную сборную его в свое время рекомендовал именно Шевченко — оба молодых тренера одинаково смотрели на принципы построения игры. Ротань, как и Шевченко, любит строить игру через контроль мяча, а не делать ставку на бей-беги. Возможно сборной и не понадобится много времени, чтобы вернуться к схемам, которые не так давно приносили результат.

В сборной Украины есть кадровые потери. Точно не поможет Илья Забарный, который уже покинул расположение тренировочного лагеря. По индивидуальному графику тренируется капитан национальной команды Андрей Ярмоленко, а Сергей Сидорчук и Виктор Цыганков пропустили последнюю тренировку из-за простуды

Хочется верить, что к поединку с Англией лазарет нашей сборной будет пустым и тренеры смогут рассчитывать на всех исполнителей. А что касается поединка с «Брентфордом», то Руслан Ротань наверняка выставит экспериментальный состав, предоставит дозированную игровую нагрузку.

Например: Лунин — Соболь, Сваток, Попов, Караваев — Коноплянка, Пихаленок, Бондаренко, Буяльский, Мудрик — Яремчук.

«Пчелы» могут похвастаться длительной историей — клуб берет свой отсчет с 19 века и уже отпраздновал 133-ю годовщину (основан 18 октября 1889 года). Но с громкими достижениями пока не сложилось. Самая высокая планка — пятое место в АПЛ.

Сейчас «Брентфорд» проводит достаточно удачный сезон: после 27-ми поединков команда набрала 42 очка, имеет положительный баланс мячей (+9) и занимает 8 позицию. Тренирует коллектив 49-летний датчанин Томас Франк (под его руководством выступает сразу пять земляков).

Настоящей звездой команды считается нападающий Айвен Тони, который в этом сезоне забил 17 голов и оформил 5 ассистов. 27-летний форвард вызван Гаретом Саутгейтом в ряды национальной сборной Англии и может сыграть против Украины в воскресенье.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями