Популярные темы

Если Кварацхелия не уедет в «Реал», зарплата Хвичи в «Наполи» увеличится в три раза

Дата: 23 марта 2023 в 08:14


Если Кварацхелия не уедет в
Стоковые изображения от Depositphotos

Стремящийся к завоеванию первого за тридцать лет скудетто, уверенно лидирующий в Серии А «Наполи» готовит новое контрактное предложение для Хвичи Кварацхелия, сообщает инсайдер CalcioMercato Даниэле Лонго. Ожидается, что на фоне все возрастающего интереса со стороны мадридского «Реала», Кварацхелия согласится на трехкратное повышение и продолжит карьеру в Неаполе. Как минимум, еще на сезон.

Читайте также: ПСЖ готов выложить за Хвичу Кварацхелию 180 млн. евро

«Наполи» не намерены выслушивать предложения от европейских клубов относительно грузинского вингера, если там не будет фигурировать цифра менее 100 миллионов евро. 22-летний Кварацхелия сыграл огромную роль в успехе «Наполи» в текущем сезоне, забив во всех турнирах 14 голов и отдав 16 ассистов, и зарабатывает в Неаполе около 1.1 миллиона евро в год – клуб уже связался с агентом вингера Мамукой Джугели, чтобы продлить контракт Хвичи с повышением ежегодной зарплаты до трех миллионов евро.

Читайте также: Кристиан Вьери: «Если Кварацхелия перейдет в «Манчестер Юнайтед», вернутся времена Джорджа Беста»

Вероятно, Кварацхелия подпишет свой последний контракт с «Наполи», чтобы остаться в Серии А – если, конечно, мадридский «Реал» (или активизировавшийся в последнее время французкий ПСЖ) не выложит за грузинского вингера настолько огромную сумму, что у «Наполи» пропадет желание не продавать 22-летнего Кварадону уже в летнее трансферное окно. Тем временем легенда «Реала» Гути уже прислал для Хвичи свою оригинальную подписанную футболку – после интервью Кварацхелии, в котором вингер признался, что именно Гути был его кумиром детства, в котором он стал болеть за «сливочных». И хотя в следующем сезоне «Наполи» постарается удержать грузинскую звезду в своем составе, но все же переезд Хвичи из Неаполя в Мадрид выглядит еще более реальным.

Читайте также: Гути отправил Кварацхелии футболку со своим автографом: «Жду тебя в «Реале»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями