Популярные темы

Юрген Клопп может опередить «Реал» в борьбе за талантливого хавбека «Сельты»

Дата: 23 марта 2023 в 07:04


Юрген Клопп может опередить
Стоковые изображения от Depositphotos

Ярким метеором 20-летний хавбек «Сельты» Габри Вейга ворвался в Ла Лигу. Потрясающий прорывной сезон таланта из Виго на данный момент выглядит так – девять голов и три ассиста в двадцати пяти матчах, плюс Габри разгрузил ветерана Яго Аспаса, сняв с него оборонительные функции. Возможно, этого оказалось недостаточно для наставника «фурии рохи» Луиса де ла Фуэнте, однако в молодежной сборной Испании для Вейги есть твердое место в стартовом составе.

Читайте также: Полузащитник «Сельты» заинтересовал топ-клубы Европы

Игра Габри привлекла к нему интерес из топ-5 европейских чемпионов – трансфер Вейги летом в клуб солиднее, чем «Сельта», весьма вероятен. Учитывая, что клаусула 20-летнего хавбека составляет всего 40 миллионов евро – эта сумма совершенно точно не отпугнет английские клубы. Например, талантом из Виго уже предметно интересовались «Арсенал» и «Ньюкасл», менее предметно – «Челси» и «Манчестер Юнайтед». А на днях, по данным каталонского El Nacional, наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп лично связался с футболистом и пытался уговорить Габри летом перейти в мерсисайдский клуб – если хавбек согласен, то «Ливерпуль» готов отправить в Виго сорок миллионов евро клаусулы.

Читайте также: У полузащитника «Сельты» есть вариант с переходом в «Реал»

Однако, есть одна немаленькая загвоздка: еще зимой Вейга предпочел бы перейти из «Сельты» в мадридский «Реал» в летнее трансферное окно, чем переезжать в Англию. Тем более, 40-миллионная клаусула также не станет проблемой для «сливочных».

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями