Популярные темы

Арестован президент Косовского футбольного союза

Дата: 23 марта 2023 в 02:54 Категория: Новости спорта


Арестован президент Косовского футбольного союза
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Косовского футбольного союза Агим Адеми был арестован в столице Приштине и доставлен на допрос. Об этом сообщают местные и сербские СМИ.

Причины задержания Агима Адеми пока неясны, но он и раньше имел дело с полицией. Прокуратура Косово расследовала дело Адеми в связи с экономическими преступлениями, нецелевым использованием средств и уклонением от уплаты налогов.

На прошлой неделе Адеми был признан невиновным по обвинению, выдвинутому против него в 2012 году, за которое он был первоначально приговорен к девяти месяцам заключения.

У себя на родине Адами известен как человек, который внес большой вклад в развитие футбола в Косово, в частности в местную команду Приштина. Адами сделал ее гегемоном в своей стране. В течение 18 лет он занимал должность вице-президента футбольной ассоциации, а пять лет назад был избран большинством голосов.

По информации местной прессы, арест Адами может негативно сказаться на выступлении сборной Косово в Израиле — игроки команды волнуются по этому поводу.

«Услышать такие новости за два дня до игры — это удар по команде. Мы за верховенство закона, но у нас есть сомнения в том, в чем его обвиняют», — отметил менеджер сборной Косово Мухаррам Шаити.

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями