Популярные темы

Виктор Осимхен: «Хочу помогать африканцам с ограниченными возможностями»

Дата: 23 марта 2023 в 01:34


Виктор Осимхен:
Стоковые изображения от Depositphotos

Звездный нигерийский форвард «Наполи» Виктор Осимхен поклялся помогать людям с ограниченными возможностями в Африке, будучи вдохновленным примером нападающего мюнхенской «Баварии» и сборной Сенегала Садио Мане, сообщает Il Mattino. Впервые за год приехав, в рамках «окна ФИФА», в расположение сборной Нигерии, на мероприятии с нигерийской прессой форвард «Наполи» рассказал о проекте помощи людям с ограниченными возможностями, который Осимхен хочет начать в своей стране, а затем по возможности масштабировать на весь африканский континент.

– Меня вдохновляет то, что делает для своих людей Садио Мане. Но мой проект будет другим. Мане помогает сенегальцам, а я же хочу помочь людям с ограниченными возможностями не только в Нигерии, но и во всей Африке. Я готов дать жизнь своему проекту поддержки и хочу сделать все, что в моих силах, – заявил Осимхен, ставший еще более популярным в Неаполе в текущем сезоне.

Читайте также: Тьерри Анри призвал ПСЖ приобрести Виктора Осимхена (+Видео)

Недавно форвард «Наполи» сравнялся с рекордом Самуэля Это'О по количеству голов за один сезон, забитых африканским игроком в Серии А, а теперь Виктор, похоже, намеревается вывести на новый уровень связь со своими африканскими корнями.

Читайте также: «Наполи» хочет заработать на трансфере своего форварда 150 миллионов евро

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями