Популярные темы

Коуч «Спортинга» Рубен Аморим – топ-кандидат на место Конте в «Тоттенхэме»

Дата: 23 марта 2023 в 00:44 Категория: Новости спорта


Коуч
Стоковые изображения от Depositphotos

После выездной ничьей в прошлом туре АПЛ с «Саугтемптоном» (3:3) коуч «Тоттенхэма» Антонио Конте обрушился с резкой критикой на футболистов команды, посчитав их кучкой эгоистов, играющих за себя, а не за команду, и поставив под сомнение их менталитет профессионалов. Из-за этого спича позиции итальянского специалиста в клубе уже под огромным сомнением, сообщает The Guardian. Совет директоров клуба уже стал рассматривать варианты экстренного увольнения Конте и проверять рынок на предмет поиска нового главного тренера на долгий срок, хотя итальянский алленаторе и так мог уйти после окончания сезона – в связи с окончанием срока контракта.

Читайте также: Данни Мерфи: «Конте недоработал на деньги, которые получает»

Вероятно, теперь входящий в тренерский штаб Райан Мэйсон будет исполнять обязанности главного тренера до конца сезона – как это уже было в апреле позапрошлого года, после увольнения Жозе Моуриньо. Мэйсон проиграл финал Кубка лиги, но выиграв четыре из шести матчей в АПЛ и заняв седьмое место, «Шпоры» попали в Лигу Европы.

Читайте также: Руководству «Тоттенхэма» будет трудно найти тренера после увольнения Конте

А в качестве долгосрочного главного тренера совет директоров «Тоттенхэма» рассматривает наставника лиссабонского «Спортинга» Рубена Аморима – однако португальца не так просто переманить, учитывая борьбу «львов» в четвертьфинале Лиги Европы против «Ювентуса». В настоящее время клаусула Аморима составляет 20 миллионов евро, однако после окончания сезона уменьшится на пять миллионов. Другие кандидаты из шорт-листа совета директоров «Тоттенхэма» – успешно работающий с «Брайтоном» Роберто Де Дзерби, почти поднявший «Бернли» из Чемпионшипа в АПЛ Венсан Компани, а также временно безработные Томас Тухель, Луис Энрике и Маурисио Почеттино, который не против снова возглавить «Шпор».

– Понимаю, что если вы хотите быть успешной командой, то нужны одиннадцать человек, которые до конца выкладываются за клубную эмблему, лояльны проекту команды и клубной культуре. Не мне судить, был ли прав Конте, но, думаю, он бы мог подробно и  максимально точно рассказать о своих чувствах, чтобы игроки команды приняли это близко к сердцу. Конечно, если вы вместе работаете каждый день, то хотите самого лучшего друг для друга, чтобы вместе быть успешными. Но в футболе далеко не всегда так, иногда вы не на одной волне, иногда бывают цунами, – датский хавбек Пьер-Эмиль Хёйбьерг стал первым игроком «Тоттенхэма», публично высказавшимся о кризисе в команде, хотя многие из его партнеров обрадовались бы досрочному уходу Конте.

Читайте также: Известно, сколько «Тоттенхэм» заплатит Конте в случае увольнения тренера

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями