Популярные темы

Хавьер Тебас: «В Европе есть две лиги, которые мы считаем устойчивыми, а вот АПЛ, Лига 1 и Серия А – неустойчивы»

Дата: 22 марта 2023 в 23:44 Категория: Новости спорта


Хавьер Тебас:
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас считает, что экономическая модель АПЛ разрушает футбол.

– В Европе есть две лиги, которые мы считаем устойчивыми. АПЛ, Лига 1 и Серия А – неустойчивы. В Англии опубликовали документ о планах создать орган-регулятор. Говорят, что АПЛ не смогла регулировать себя самостоятельно и спровоцировала разрушение футбола. Это побудило английское правительство и оппозицию написать этот документ и сделать выводы, которые мы предупреждали в течение длительного времени. Их модель в конечном счете только разрушает футбол.

Такие убыточные турниры как Лига 1 просто не могут существовать. Речь уже не только о клубах-государствах – в Англии есть крупные американские владельцы клубов, которые согласны на убытки. Больше всего это вредит двум нашим большим клубам — «Реалу» и «Барселоне», ведь у них никогда не будет покровителей, с которыми можно быть убыточными. Мы могли бы работать себе в убыток, но тогда у наших клубов были бы проблемы.

Флорентино Перес уже говорил, что футбол находится у края пропасти, но это неправда. Необходимо саморегулирование, как в немецком футболе. Ла Лига не находится на краю пропасти.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями