Популярные темы

Олегу Кузнецову — 60!

Дата: 22 марта 2023 в 18:34


Олегу Кузнецову - 60!
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня (22 марта 2023 года) исполняется 60 лет  легендарному игроку киевского «Динамо» Олегу Владимировичу Кузнецову!

Воспитанник  деснянской футбольной школы, начинал свой профессиональный путь в команде мастеров «Десна» Чернигов, где талантливый защитник был замечен тренерами сборной юношеской команды Украины. В 1982 году Кузнецов был приглашен в киевское «Динамо» Киев, где сходу закрепился на позиции переднего защитника. Тренерам   импонировала цепкая, жесткая и надежная игра новичка, умение правильно выбирать позицию.

В 1990    году, став чемпионом в составе «Динамо», Олег   уехал в Шотландию, где выступал за титулованный «Рейнджерс». В дебютном поединке Кузнецов был признан лучшим игроком матча. Но уже во второй игре, после грубого толчка в спину, при падении украинец порвал связки колена,   что перечеркнуло продолжение сезона. 

После восстановления   Кузнецов еще три сезона провел в «Рейнджерс», с которым завоевывал чемпионство (1991, 92, 93, 94 годы), а также становился обладателем Кубка Шотландии. 

В 1994 году Олег перешел в израильский «Маккаби», в котором долго не задержался и уже через год вернулся в  Украину в ЦСКА «Борисфен». Однако травма   спины не позволило полноценно играть и в 1996 году Кузнецов принял решение завершить карьеру. 

За достижения на футбольных полях мира, воспитание молодежи, пропаганду  здорового образа жизни, развитие украинского футбола Олег Владимирович Кузнецов удостоен звания Кавалера ордена «За заслуги» трех степеней, Заслуженный мастер спорта.

Уважаемый Олег Владимирович, поздравляем Вас с почетным Юбилеем, пусть дальнейшие дни Вашей жизни принесут Вам и вашей семье домашний уют, мирное небо и долголетие! 
 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями