Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 марта 2023 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В редакцию «КН» вновь обратились местные жители с вопросом: когда? 



В это село журналисты выезжали летом 2022 года. К этому времени здесь уже несколько лет, как строили водопровод. Сети по селу кинули, а вот опрессовать и уж тем более возвести  насосную станцию подрядчики не смогли. Работали здесь сотрудники печально известной в Костанайской области фирмы «Энергия». Компанию признали недобросовестным участником госзакупок и расторгли договор в январе 2022 года. Но на объявленный чуть позже конкурс по завершению работ вышла фирма, в состав которой вошла та самая «Энергия», вернее ее команда. Новое название фирмы — ТОО «Life Stroy Invest».

И если бы не их вмешательство, воду ершовцы могли бы получить еще до нового года. Но закон оказался не на стороне людей. Проиграв тендер, «энергичные» подрядчики подали в суд и выиграли. В итоге акимат района именно по решению суда был вынужден заключить договор с ТОО «Life Stroy Invest».

На официальный запрос редакции в облуправлении энергетики и ЖКХ ответили, что если старый/новый подрядчик завершит работы до 30 ноября 2023 года, то получит из бюджета дополнительные 300 млн тенге. В минувшем году рабочие успели провести часть работ:  благоустройство, подключение к частному сектору, установка запорных арматур на колодцах разводящей сети, установка пожарных гидрантов, установка 30 фонарей и 15 опор электроснабжения на КВС. 

За лето им будет необходимо достроить внутриплощадочные сети, установить насосную станцию со всем оборудованием, трансформатор и сдать объект. 

Успеют ли на этот раз? Ведь срок сдачи объекта истек еще осенью 2021 года.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями