Популярные темы

Матчи сборной Казахстана в Астане под угрозой срыва

Дата: 22 марта 2023 в 12:36


Матчи сборной Казахстана в Астане под угрозой срыва
Стоковые изображения от Depositphotos

В соцсетях и различных группах, причем, не только футбольных, распространена тревожная информация о том, что матч сборной Казахстана против сборной Словении в отборе Евро-2024 под угрозой срыва. Ситуация весьма серьезная. Предлагаем вашему вниманию письмо. опубликованное в Телеграм-канале «Гегель не Бабель» , известного борца с коррупцией Дмитрия Васильева.

 

«ЧРЕЗВЫЧАЙНО СРОЧНО!!!
REF: запрет на проведение матчей Казахстан – Словения 23 марта 2023 и Казахстан – Дания 26 марта на Астана Арене в Казахстане
Президенту ФИФА г-ну Джанни Инфантино
Президенту УЕФА г – ну Александру Чеферину
Президенту Словенской Футбольной Ассоциации г – ну Радэнко Миятовичу
Президенту Датской Футбольной Ассоциации г – ну Йесперу Моллеру
От бизнесмена г – на Стефано Вольпи Квинто
21 марта 2023

Уважаемые господа,
Я, итальянский бизнесмен Стефано Вольпи Квинто. Я занимаюсь бизнесом по установке и обслуживанию футбольных полей. Например, моя компания LCW GROUP SRL длительный период времени обслуживает поля стадиона Сан-Сиро / Джузеппе Меацца в Милане в партнёрстве с EcoProgram Group Spa.
Нашими клиентами были некоторые из важных итальянских футбольных команд, таких как «Интернационале», «Милан», «Ювентус».
В 2015 году в Казахстане создал компанию ТОО «LCW GROUP KAZAKHSTAN».
С момента основания нашей компании мы разработали много важных проектов в Казахстане.
В 2016 году мы реализовали новую систему освещения по правилам ФИФА и УЕФА стадиона «Астана Арена», в сотрудничестве с казахстанской компанией, базирующейся в Алматы, ТОО «Olimp Union» и ведущим итальянским производитель систем освещения FAEL Luce Spa.
В 2019 году мы также переделали систему освещения «Барыс Арена» в Астане, согласно, международных правил КХЛ в сотрудничестве с ведущим итальянским производителем систем освещения GEWISS Spa. В этом конкретном контексте система освещения была построена всего год назад, но невероятно не соответствовала правилам КХЛ.
Все наши труды были окончательными, потому что они соответствуют стандартам, установленным правилами международных федераций и их уже не нужно было переделывать, как это обычно бывает в Казахстане, а некоторым, наверное, это не понравилось.
Мы также разработали крупные проекты в разных городах Казахстана, таких стадионов как им.К.Мунайтпасова в Астане, Уральске, Актобе, Караганде, все проекты были полностью профинансированы нашей компанией в партнерстве с SACE и Banca Intesa, одними из самых важных итальянских банков.
Но сейчас наши позитивные намерения были остановлены сумасбродным и комичным поведением акимата (мэрия) Астаны.
Вот что происходит…
В январе 2020 года, за несколько дней до начала пандемии, моя компания выиграла два муниципальных тендера на установку новых искусственных полей в Казахстане в г. Караганда (ФК «Шахтер») и в г. Астана «Астана Арена».
Заказчиком в Астане является администрация города Астаны.
Концепция новой системы газона была разработана в партнерстве с Limonta Sport Spa, компанией лидером в Италии, следуя результатам испытаний, предоставленным делегатом УЕФА г-ном Джованни Кастелли, который был на месте 2016 г. по запросу директора стадиона «Астана Арена».
Мы доставили поле в Астану и установили его в 2020 году в условиях кризиса COVID-19 и форс-мажора, которые известны всем.
Каждый из нас знает, насколько критической была эпоха пандемии...
Транспортные перевозки между Европой и Азией были сложными, длительными, полными неожиданных событий и трудностей, рабочие заболели, и города были закрыты. Тем не менее, мы продолжали работать, организуя специальные общежития на стадионе «Астана Арена» и наняв более 100 Казахстанских рабочих, выплатив им достойную заработную плату и соблюдали условия безопасности.
Мы создали ноу-хау и организовали онлайн-курсы с экспертами Limonta Sport для работников персонала «Астана Арена».
В декабре 2020 года наш газон получил сертификат высшей степени FIFA QUALITY PRO, подписанный Президент ФИФА г-ном Джанни Инфантино, тесты были проведены Labosport Italy.
Первым официальным матчем на новом поле 28 марта 2021 года стал международный матч между национальной сборной Казахстана и сборной Франции, действующих на тот момент чемпионов мира. На нашем поле проводятся все матчи сборной Казахстана по футболу, матчи Лиги Европы, Лиги конференций, матчи Казахстанской Премьер-лиги..
Никогда не сообщали о проблемах с качеством или запросах на улучшения комиссары ФИФА/УЕФА, которые были на месте этих матчей.
В 2022 и 2023 годах газон повторно получил сертификаты высшей степени FIFA QUALITY PRO, подписанные президентом ФИФА г-ном Джанни Инфантино.
Администрация города Астаны оплатила нам меньшую сумму стоимости за те материалы и работы, которые мы предоставили перед установкой самого газона.
Когда мы выполнили заключительную и самую дорогостоящую часть работы, мы установили трехкомпонентный газон на сумму более 193 млн тенге, акимат города Астаны отказался принять новое поле и заплатить моей компании.
Третий год они бессовестно пользуются моим полем, но не оплачивают долг моей компании.
Они используют против меня и моей компании государственные суды, заставляя их выносить безумные решения против меня.
Так как они не платят долги, у меня накопились долги по налогам, но я честно расплатился со всеми поставщиками и рабочими... Однако! Поскольку я не могу оплатить налоги, на меня имеется запрет на выезд из пределов Казахстана.
Поэтому я не могу приехать в Казахстан, так как акимат города Астаны не будет платить мне, а пограничная служба Казахстана не позволит мне вылететь из страны.
Последним решением от 19 января 2023 года Экономический суд Астаны согласился с акиматом Астаны, и признал недействительным акт приемки газона поля. Но, по условиям Контракта (п.5.2.), собственность на газон и риски переходят к акимату Астаны после приемки поля. Так как они не приняли газон, газон является собственностью моей компании и я несу риски его повреждения.
Суд назначил эксперта, который не смог установить из чего сделано поле (газон), какие работы выполнены. Эксперт не стал бурить элементарный образец диаметром 5-10 сантиметров за пределами игровой разметки. Если экспертиза, самостоятельно назначенная казахстанским судом не способна установить из чего сделано поле (газон), и суд это устроило, то это ничто иное как судебно-государственная мафия, используемая чтобы ограбить честного итальянского бизнесмена. Ведь футбольное поле не атомная станция! Суд вместо того, чтобы лишить лицензии такого «эксперта», на основании его безумного рапорта вынес решение против моей компании. Потому что они (суд, эксперты) все заодно (плывут в одной лодке), и выполняют волю государства (акимата Астаны).
Прежде всего, суд на основании якобы НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО и НЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ФИФА «эксперта», таким образом, не признали действительным мнение технических специалистов Labosport FIFA, проводивших испытания и уполномоченные президентом ФИФА Джанни Инфантино подписать сертификат FIFA QUALITY PRO, подвергая сомнению серьезность системы сертификации ФИФА... Мы считаем, что это очень серьезный и вредный проступок не только для имиджа моей компании, но и для имиджа ФИФА и его президента Джанни Инфантино.
Акимат Астаны не принял газон у моей компании, но передала его в управление другой компании. Они сдают мой газон в аренду КФФ (сборным) и клубам и зарабатывают на этом деньги. То есть они берут оплату за то, чего у них нет по документам.
Это мошенничество и воровство со стороны акимата Астаны!
По закону и по контракту поле сейчас является собственностью моей компании и все последующие договора об его использовании (аренде) незаконны!
15 марта я письменно запретил использовать газон, запретил проводить матчи и тренировки. Я информировал акимат Астаны, что с 16 марта 2023 г. я буду производить демонтаж и вывоз газона. Но мне не дают произвести демонтаж газона и продолжают незаконно использовать газон (мою собственность) для матчей и тренировок.
Вы, наверное, подумали, что мне могла бы помочь Казахстанская Федерация Футбола. Но, первым в Казахстане меня обманул именно президент КФФ г-н Адилет Барменкулов. Он был Президентом ФК «Шахтер» и он был главным человеком, когда мы работали по газону в г.Караганда. Это длинная история, но закончилось это тем, что я сделал всё, кроме укладки газона.
Далее, они отказались от моего газона, потому что я не согласился с их шантажом.
Тот газон ФК «Шахтер», импортированный моей компанией, до сих пор находится в Казахстане на складе.
Газон в Караганде был уложен на основу, которую я изготовил с итальянской компании Italgreen, конкурента моего партнер Limonta Sport.
По какой-то странной причине они получили сертификат ФИФА на эту «гибридную» систему газона. Но нет такого в системе сертификации как на карагандинском стадионе. Так как нет возможности получить такой сертификат, я утверждаю, что покрытие стадиона в г. Караганда не соответствует сертификату ФИФА.
Я получил уведомление из Казахстана, что сейчас в УЕФА рассматривается дело против Президента КФФ г-на Барменкулова. Я не удивлен. Мы отправили 15 марта копию письма о запрете использования газона «Астана Арена» и в КФФ. Но КФФ, акимат Астаны, Казахстанские суды игнорируют мои законные требования, не прекращают использовать газон и не отдают мне его.

Уважаемые господа,
Я зол и разочарован. Казахстан замечательная страна, в ней много красивых добрых и честных людей, к которым я отношусь с огромным уважением. Но я столкнулся с ужасной нечестной государственной системой в Казахстане. Они не уважают правила ФИФА, но заявляют, что пользуются их привилегиями и доходами!
Это неправильно и нечестно.
Я работал честно и серьезно.
Все мои сотрудники и рабочие этнические казахи, русские, корейцы, армяне, узбеки и итальянцы работали серьезно и честно, и результат налицо.
Наше поле улучшило качество игры и значительно снизило травматизм игроков, и это самое большое удовлетворение для тех, что облегчает нашу работу.
Я разуверился в том, что мою проблему в Казахстане можно решить законным путем. На мой взгляд, суды Казахстана не имеют юрисдикцию в отношении такого сложного вопроса, в котором они не разбираются.
Последнее, о чём мне рассказали мои друзья в Казахстане, это то, что акимат города Астаны планирует игнорировать мои требования и провести матчи сборных, а потом закрыть стадион «Астана Арена» на дорогостоящую реконструкцию выдвижной крыши. В этом случае моя компания точно не получит никакой оплаты.
Настоящим информирую, ФИФА и УЕФА, что поле стадиона «Астана Арена» бесспорно, является собственностью моей казахстанской компания ТОО «LCW Group Kazakhstan».
Я запрещаю использовать мой газон.
Я запрещаю проводить на нём тренировки сборных Казахстана, Словении и Дании, а также матчи Казахстан — Словения 23 марта и Казахстан — Дания 26 марта и все другие матчи под эгидой ФИФА, УЕФА и КФФ.
Я разрешу проводить тренировки и матчи на поле стадиона «Астана Арена» только после того, как акимат Астаны (Заказчик) выплатит весь долг в размере более 193 млн. тенге на счет моей компании в Казахстане и акимат Астаны станет собственником газона по закону и по контракту.


Уважаемые господа,
Уважение — главная миссия ФИФА и УЕФА. Уважение к праву собственности — основа европейского права. К сожалению, в Казахстане не уважают право собственности, права иностранных бизнесменов.
Прошу принять во внимание мои требования.
Я верю, что Вы проявите уважение к моим правам, даже если для этого придется отменить проведение матчей Казахстан — Словения и Казахстан — Дания на поле стадиона «Астана Арена».
Я в вашем распоряжении 24/7 со всеми доказательствами моей правды и лжи акимата Астаны.
Можете обращаться ко мне за любыми дополнительными вопросами или информацией.


Стефано Квинто Вольпи
Генеральный директор ТОО «LCW GROUP KAZAKHSTAN»»

Известный борец с коррупцией Дмитрий Васильев все новости публикует в своем телеграм-канале «Гегель не Бабель».

Материалы по теме:

В УЕФА узнают о коррупции в казахстанском футболе

Дмитрий Васильев про крыши Лории с Уранхаевым, коррупцию и другое... 

Год после Январской трагедии в Казахстане: дань памяти, донос, допрос и вопрос без ответа...

Васильев призывает Турлова проверить на гнилость Уранхаева и его проект Super bol!

С фактами и документами про коррупцию в «Астане» 

Докажут ли Джаксыбеков с Айтхожиным, что матч не был договорным?

«Шахтер» подарил победу «Тоболу» в чемпионате, а «Тобол» «Шахтеру»  — в Кубке РК...

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями