Популярные темы

Корейский бизнес в Кыргызстане: Ниша корейцев и их владельцы

Дата: 22 марта 2023 в 11:24 Категория: Новости экономики


Корейский бизнес в Кыргызстане: Ниша корейцев и их владельцы
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Внешнеторговый оборот Кыргызской Республики с Республикой Кореей за 2022 год составил $157 млн 597,7 тыс. Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета.

Так, Кыргызстан за отчетный период поставил товары в Корею на сумму $1 млн 59,4 тыс. А объем импорта товаров из Кореи составил $156 млн 538,3 тыс.

В 2021 году объем внешнеторгового оборота с двумя странами составлял $55 млн 338,5 тыс. Соответственно, объем торговли между двумя странами за 1 год увеличился в 2,8 раза.

Деловое издание Tazabek поинтересовалось, какие корейские компании проводят свою деятельность в Кыргызстане, кому они принадлежат, а также какие ниши они занимают здесь в республике. В связи с этим Tazabek подготовил материал, где представлена информация о совместных кыргызско-корейских, иностранных корейских компаниях, их учредителях и руководителях.

Материал составлен на основе данных Министерства юстиции Кыргызской Республики. Здесь включены только действующие юридические лица. Так, индивидуальные предприниматели, физические лица, а также общественные объединения и предприятия, у которых прекращена регистрация, не были включены в нижеприведенный перечень.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями