Популярные темы

В ЕАЭС наладили поставки микроэлектронных модулей, но есть потребность в вычислительном и контрольном оборудовании, — ЕЭК

Дата: 22 марта 2023 в 10:24


В ЕАЭС наладили поставки микроэлектронных модулей, но есть потребность в вычислительном и контрольном оборудовании, - ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель директора Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николай Рогожник предложил рассмотреть на площадке ЕЭК вопросы развития евразийского автомобилестроения.

В ходе посещения предприятия российского автопрома делегация промышленного блока ознакомилась с производственным потенциалом и стратегией развития завода, а также с предполагаемыми направлениями кооперационного сотрудничества в Евразийском экономическом союзе. Среди наиболее перспективных векторов кооперации отмечены такие сферы, как микроэлектроника, кабельно-проводниковое производство, энергетическое машиностроение, нефтехимия и станкостроение.

Отдельно участники встречи обратили внимание на развитие отечественной микроэлектронной компонентной базы в рамках представленной программы локализации производства до 2030 года. Сейчас завод уже сотрудничает с национальными производителями навигационных систем и смог наладить поставки ряда микроэлектронных модулей. Вместе с тем наблюдается потребность в другом микроэлектронном вычислительном и контрольном оборудовании.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями