Шайба и ассист хоккеиста сборной Казахстана помогли клубу КХЛ оформить третью победу в серии

Дата: 22 марта 2023 в 00:49

Омский «Авангард», за который выступает хоккеист сборной Казахстана Виктор Сведберг, сыграл третий матч плей-офф Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского «Металлурга», сообщает Sports.kz.

После первого периода счет был 1:1. В составе «Авангард» отличился бывший нападающий астанинского «Барыса» Корбан Найт, а ассистировал ему казахстанец Сведберг. В третьей 20-минутке уже сам Виктор забросил шайбу при счете 1:2 и помог своей команде перевести игру в овертайм, где победу для омичей вырвал Арсений Грицюк.

Отметим, что эта победа стала третьей для «Авангарда» в серии и на данный момент счет 3:0 в пользу омского клуба.

«Давно перерос свой клуб». СМИ ожидает «охоту» за лидером «Барыса» и сборной Казахстана