Популярные темы

Победа Жанкоша Турарова в бою за звание чемпиона мира вызвала вопросы за рубежом

Дата: 22 марта 2023 в 00:29 Категория: Новости спорта


Победа Жанкоша Турарова в бою за звание чемпиона мира вызвала вопросы за рубежом
Стоковые изображения от Depositphotos

Издание Vringe.com выступило с реакцией на победу в бою за звание чемпиона мира по версии IBO в первом полусреднем весе казахстанца Жанкоша Турарова, передает Sports.kz.

Неожиданным исходом завершился бой Жанкоша Турарова за титул чемпиона мира

«В главном событии шоу местный фаворит Жанкош Тураров (27-0, 20 КО) завладел чемпионским титулом. Речь, правда, идёт о не самой престижной версии IBO — фаворит отобрал пояс в суперлёгком весе (до 63,5 кг) у мексиканского гейткипера Алехандро Менесеса (16-6, 9 КО). 

Второй нюанс в том, что вместо одностороннего избиения гостя, в ринге точилась упорная борьба. Мексиканец, пожалуй, даже выглядел предпочтительнее, но не совладал с прессингом хозяина ринга — Тураров включился примерно в 8-м раунде, завладел инициативой. 

Третий нюанс — спорная остановка боя. В 9-й трёхминутке бойцы столкнулись головами, и мексиканец заработал солидное рассечение. Менесес не вышел на 10-й раунд. Казалось, нужно считать карты, но проблему решили проще — дабы не рисковать, фавориту присудили победу техническим нокаутом», — написал автор статьи под заголовком «Жанкош Тураров стал чемпионом мира, но есть нюанс. И не один».

«Очередная пыль в глаза». Казахстанцы неоднозначно отреагировали на победу Жанкоша Турарова в бою за титул чемпиона мира

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями