Популярные темы

В СНГ еще много направлений для интеграции, — А.Касымалиев

Дата: 21 марта 2023 в 20:34


В СНГ еще много направлений для интеграции, - А.Касымалиев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Москве состоялся Международный экономический форум государств – участников СНГ. Об этом сообщили в Исполнительном комитете СНГ.

Как отметил А.Касымалиев, в содружестве достаточно много направлений для интеграции. В частности он напомнил о таких отраслях, как транспорт и логистика, промышленность, сельское хозяйство и инновационные технологии.

«В наших общих интересах – найти новые общие точки роста экономики, которые помогут внести весомый вклад в повышение конкурентоспособности наших стран, обеспечение инклюзивного устойчивого развития, рост благосостояния населения и улучшение качества жизни на просторах интеграционных объединений», — сказал он.

Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев подчеркнул, что на сегодня перспективным представляется сотрудничество в энергетике.

«Энергетические системы бывшего Советского Союза, которые сохранены, кстати, на пространстве СНГ, они сейчас рассматриваются как участники более широких проектов энергетических, выходящих на Афганистан, на Пакистан, на Иран», — отметил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями