Популярные темы

Криштиану Роналду может установить новый рекорд на уровне сборных

Дата: 21 марта 2023 в 19:34


Криштиану Роналду может установить новый рекорд на уровне сборных
Стоковые изображения от Depositphotos

Криштиану Роналду в будущий четверг может завоевать статус самого интернационального футболиста за всю историю, если в составе сборной Португалии сыграет в поединке с Лихтенштейном в квалификации к Евро-2024.

Согласно официальным данным ФИФА, 38-летний Роналду провел 196 матчей за национальную сборную. Такой же показатель имеет Бадер Аль-Мутава из Кувейта. Что любопытно, конкуренту Роналду также 38 лет, но он пропустит ближайшие поединки сборной Кувейта — форвард не попал в заявку, которую сформировал.... португальский тренер Руи Бенто.

Напомним, у Роналду во время ЧМ-2022 в Саудовской Аравии были разногласия с наставником Фернанду Сантушем. Однако новый тренер Португалии, Роберто Мартинес, похоже, сделает ставку на Роналду и в таком случае у ветерана есть все, чтобы стать первым игроком, который провел 200 матчей за национальную сборную своей страны. 

К слову, у Лионеля Месси, капитан сборной Аргентины, значится 172 матча в футболке национальной команды (в мировом рейтинге он 13-й). и забил 98 мячей, что поставило его на третье место среди бомбардиров.

Роналдо дебютировал за сборную Португалии в августе 2003 года, в товарищеском матче против Казахстана (1:0). 

1. Криштиану Роналду (Португалия) — 196 матчей

2. Бадер Аль-Мутава (Кувейт) — 196

3. Ахмед Хассан (Египет) — 184

4. Ахмед Мубарак (Оман) — 183

5. Серхио Рамос (Испания) — 180

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями