Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 марта 2023 в 16:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Он лично посетил несколько дворов областного центра. Во дворе дома по улице Майлина 24 горожане накрывали столы, пели народные песни и устраивали соревнования по национальным играм. 


  Аким области поздравил собравшихся с праздником Наурыз.
  — Есть хорошая поговорка «от далекого родственника, близок сосед рядом живущий». Отрадно, что жители двора вместе празднуют Наурыз. Наурыз – прекрасный праздник, который празднует равноденствие, мир и дружбу. Видно, что жители двора совместно провели уборку, хорошо подготовились к празднику. Выражаю благодарность организаторам, подарившим праздник горожанам, — сказал Кумар Аксакалов.


  Аким области вручил подарки жителям двора.


  После посетил дворовый праздник в микрорайоне «Юбилейный» 22. Здесь тоже был накрыт праздничный дастархан, организованы соревнования по национальным играм. Аким области вместе с жителями дворов принял участие в спортивных мероприятиях. Он пожелал всего наилучшего и вручил подарки. 


   Стоит отметить, в Костанае в преддверии праздника был организован конкурс «Наурыз – в каждом дворе». В конкурсе приняли участие 20 ОСИ, организовали в 12 дворах праздник Наурыз для своих жильцов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями