Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 марта 2023 в 13:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Здесь уже много лет есть водопровод, но он старый — был построен в 1964 году. Естественно, реконструкции сети не видели. Как следствие здесь часто происходят аварии, ведь от насосной станции до села 27 километров. 



— Участок водопровода передали местному ТОО «Ак-Кайын», для обслуживания и эксплуатации, — ответили в областном управлении энергетики и ЖКХ. — Предприятие осуществляет подвоз воды для нужд населения самостоятельно.

Вот только местные жители жалуются, что не всегда имеют возможность набрать воды. Как итог некоторые вынуждены топить снег. Но, по словам акима Жамбылского сельского округа, в состав которого входит Павловское,  Амиржана Борпулова, зимой в поселке включают водовод и воду можно набрать в колонках. Часто перемерзает та, что стоит на конце трубы. Аким отметил, что не раз просил жителей пользоваться колонкой, чистить ее ото льда. Но советам следуют далеко не все.

В этом году выделили 14,7 млн тенге на разработку проектно-сметной документации по строительству нового водопровода. Деньги на реализацию будут просить уже в 2024 году.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями