«Я специально взяла туалетный перерыв». Соболенко раскрыла свои проблемы в финале с Рыбакиной в США

Дата: 21 марта 2023 в 08:39 Категория: Новости стран мира

Белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала проблемы с подачей в финале в Индиан-Уэллс, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

В матче против казахстанки Елены Рыбакиной — 6:7(11), 4:6 — она допустила 10 двойных, все в первом сете. На тай-брейк она не реализовала два сетбола.

— В первом сете у вас было преимущество 4:2. Что изменилось после этого? Проблемы с подачей возникли только из-за вас или давила соперница?
— Думаю, дело в сочетании обоих факторов. Я не очень хорошо подавала, а ветер усиливался, и я не приспособилась.

Конечно, я заметила, что она вошла в корт и стала играть немного агрессивнее. Да, по-своему сказалось и то, и другое.

В первом сете у меня было много возможностей, но я ими не воспользовалась, и это нормально. Это напоминает, что все равно много над чем нужно работать. Будут дни, когда не все будет складываться в твою пользу, поэтому нужно упорно работать и бороться.

— Как проигранный первый сет повлиял на вас в начале второго?
— Я была очень разочарована собой после первого сета, особенно когда вроде как отыгралась, а потом она заработала сетболы, и их я тоже отыграла. Кажется, я раза три подавала на сет, но не воспользовалась шансами, подача не шла.

Я была очень разочарована и взяла туалетный перерыв, чтобы отключиться, перезагрузиться и начать с чистого листа. Кажется, что в первых двух геймах я еще не вошла в игру. Я была не в своей тарелке, пыталась вернуться на корт и продолжить борьбу.

Так что, да, не все получилось.

— Какие выводы вы сделали?
— Будут дни, когда придется бороться со старыми привычками, не каждый матч будет складываться в твою пользу, не всегда удастся подавать идеально. Это напоминание о том, что нормально сталкиваться с проблемами. Нормально не показывать максимум, но продолжать бороться и использовать остальной арсенал.

Я была очень разочарована своей подачей, поэтому вернулась к старым привычкам. Я как будто слишком остро реагировала и не включилась в первых двух геймах второго сета, вот что я имею в виду.

— Что касается подачи, 10 двойных в первом сете и возвращения к старым привычкам, во время матча вы беспокоились из-за двойных на сетболах и так далее?
— Конечно, когда я подавала на первый сет, не знаю, в третий раз, я немного нервничала, но старалась вернуться в игру и, как бы сказать, как можно лучше справиться технически.

Но, да, у меня не получилось (улыбается).

Соболенко раскрыла свое истинное отношение к Рыбакиной после поражения в финале турнира в США