Популярные темы

Бой бывшего чемпиона мира обернулся апсетом. Видео

Дата: 20 марта 2023 в 22:09 Категория: Новости спорта


Бой бывшего чемпиона мира обернулся апсетом. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

На Walter Pyramid в Лонг-Бич, штат Калифорния, США, в главном событии шоу американский легковес (до 61,2 кг) и бывший чемпион мира Джозеф Диас (32-4-1, 15 KO) уступил филиппинскому середняку Мерсито Гесте (34-3-3, 17 KO), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Схватка состоялась в лимите суперлёгкого веса, так как фаворит облажался на весах.

Диас провёл бой агрессивным первым номером. Сближался с соперником, спрятавшись за высоким блоком, пытался обрезать углы ринга (не очень эффективно), много пробивал по корпусу. Левша Геста (они оба левши) неплохо двигался, выбрасывал удары в связках, брал своё тоннажем.

В 3-м раунде Диас зажал соперника у канатов. Пока что это его лучшая трёхминутка, но Геста продолжает огрызаться.

Диас не очень изобретателен в атаке, даёт возможность сопернику переигрывать себя с дальней дистанции, так как сближается без нырков и уклонов. Удары Гесты не несут какой-либо угрозы, но их больше, они точные. А ещё филиппинец очень неплохо двигается. Уже попахивает апсетом.

Диасу неплохо бы взвинтить плотность боя. Не исключено, что его что-то беспокоит — в углу спрашивают о руке. Странно, что об этом не говорят комментаторы. Прессинг американца начал приносить свои плоды, чуть лучше обрезал углы ринга, наносил более акцентированные удары. Геста всё реже уповает на ноги, вынужден принять рубку на ближней дистанции. Очень конкурентный бой. 

Интересно, что решат судьи. У нас или же ничья, или победа с минимальным преимуществом в счёте. Есть решение: 97-93 Диас, 99-91 Геста и 98-92 Геста. Позабавили...

Геста SD 10. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями