Популярные темы

Сборная Украины собралась в Лондоне: штаб в Hilton, ожидание Малиновского

Дата: 20 марта 2023 в 20:34


Сборная Украины собралась в Лондоне: штаб в Hilton, ожидание Малиновского
Стоковые изображения от Depositphotos

Сборная Украины собралась в Лондоне, чтобы начать подготовку к старту в квалификационной кампании Евро-2024, передает пресс-служба УАФ.

Военное время требует специфической логистики, так что из Украины сборники ехали двумя группами. Киевские динамовцы и Денис Мирошниченко из «Александрии» вместе с административно-медицинским штабом выехали воскресным вечером поездом из Киева в Перемышль. Там они пересели на автобус и прошли еще 80 км до аэропорта Жешува. Туда же другим автобусом из Львова прибыла вторая группа в составе тренерского штаба и игроков «Шахтера» и «Днепра-1», которые свои матчи 18-го тура УПЛ проводили на Западе Украины. В эту же группу вошел и вратарь «Александрии» Никита Шевченко.

Самостоятельно в аэропорт приехал из Кракова Евгений Коноплянка, вернувшийся в сборную в качестве игрока «Краковии». Встреча со сборниками была теплой – Евгений давно уже не видел ребят, и они также были очень рады увидеть одного из самых опытных исполнителей национальной команды.

В таком составе «сине-желтые» вылетели чартерным рейсом в Лондон — в 13:30 по Киеву. Полет длился чуть больше двух часов. Из аэропорта Станстед команда отправилась прямо в гостиницу Hilton Syon Park, которая на неделю станет ее лондонской резиденцией. На обед в гостиницу прибудут все украинские представители английской Премьер-лиги, а также исполнители других чемпионатов — Эдуард Соболь, Андрей Ярмоленко, Андрей Лунин и Роман Яремчук. Чуть позже, в 18, прилетит из Марселя Руслан Малиновский.

Сегодня, 20 марта, вечером в программе сборной – восстановительные фитнес-упражнения на территории отеля. А уже завтра «сине-желтые» проведут первую тренировку на базе ФК «Брентфорд».

Вратари: Андрей Лунин («Реал» Мадрид, Испания), Анатолий Трубин («Шахтер» Донецк), Никита Шевченко («Александрия»).

Читай также: «Малышей контролируем» — как Евгений Коноплянка присоединился к сборной Украины (Фото, Видео)

Защитники: Александр Караваев, Денис Попов (оба — «Динамо» Киев), Николай Матвиенко («Шахтер» Донецк), Виталий Миколенко («Эвертон» Ливерпуль, Англия), Илья Забарный («Борнмут», Англия), Эдуард Соболь (» Страсбур», Франция), Александр Сваток, Эдуард Сарапий (оба – «Днепр-1» Днепр), Денис Мирошниченко («Александрия»).

Полузащитники: Тарас Степаненко, Георгий Судаков, Артем Бондаренко (все — «Шахтер» Донецк), Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский (оба — «Динамо» Киев), Александр Пихаленок («Днепр-1» Днепр), Андрей Ярмоленко («Аль — Айн», ОАЭ), Руслан Малиновский («Олимпик» Марсель, Франция), Александр Зинченко («Арсенал» Лондон, Англия), Виктор Цыганков («Жирона», Испания), Михаил Мудрик («Челси» Лондон, Англия), Евгений Коноплянка («Краковия» Краков, Польша).

Нападающие: Роман Яремчук (Брюгге, Бельгия), Артем Довбык (Днепр-1 Днепр).

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями