Популярные темы

Регулятор ЕС перенес дату принятия решения касательно сделки Microsoft и Activision

Дата: 20 марта 2023 в 19:30 Категория: Новости экономики


Регулятор ЕС перенес дату принятия решения касательно сделки Microsoft и Activision
Стоковые изображения от Depositphotos

Европейская комиссия продлила срок принятия решения о приобретении Microsoft компании Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов, передает Prosports.kz. 

Представители антимонопольного надзорного органа заявили, что решение будет принято лишь к концу мая 2023 года.

Также напомним, что Microsoft недавно объявила о нескольких партнерских отношениях, которые должны поспособствовать переносу Call of Duty на новые консоли и облачные игровые платформы, если сделка будет одобрена.

«Мы выполнили свое обещание предоставить Call of Duty большему количеству геймеров на большем количестве устройств, заключив соглашения о переносе игры на консоль Nintendo и облачные сервисы потоковой передачи игр, предлагаемые Nvidia , Boosteroid и Ubitus.

Теперь мы подкрепляем это обещание обязательствами перед Европейской комиссией. Это гарантирует, что данная сделка принесет пользу геймерам в будущем», — заявил представитель Microsoft в своем интервью для издания Reuters.

ЕС, в свою очередь, намерена собирать отзывы у потребителей конкурентных платформ, прежде чем принять решение о слиянии.

Кроме того, агентство Reuters ранее сообщало, что Европейская комиссия вряд ли потребует продажи активов в рамках процесса утверждения сделки.

Больше материалов и новостей о киберспорте — в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями